TelegramRadar
Imagen de perfil de Tartaria & History Channel en Telegram

Tartaria & History Channel

@tartariahistorychannel
Verificado4.0
126.1K Miembros
Unirse al canal

Acerca de

We are here to uncover our real history. Come join the search!! For a private message you can contact me here @LarryL44

Información del Canal

CanalTipoInglésIdiomaTecnologíaCategoríaPúblicoAcceso
0Miembros
0Vistas
31 may 2026Añadido al Directorio

En resumen

Tartaria & History Channel es un canal de Telegram de la categoría Tecnología con 126.050 miembros. Publica en inglés. El enlace se comprobó por última vez el 31 de enero de 2026.

Qué encontrarás dentro

Los canales de la categoría Tecnología cubren gadgets, software, IA, apps y noticias del sector, a menudo con análisis y tutoriales. La calidad varía mucho de un canal a otro, y para cualquier cosa que instales, el enlace oficial de descarga siempre es más seguro que un archivo reenviado.

¿En qué idioma está?

Ojo: este canal publica en inglés, no en español.

Si no lees ese idioma, esta ficha probablemente no te sirva.

Ficha técnica

Tipo
Canal de Telegram
Categoría
Tecnología
Idioma del contenido
inglés
Miembros
126.050(126.1K)
Acceso
Público: cualquiera con el enlace puede entrar
Usuario de Telegram
@tartariahistorychannel
Alta en el directorio
31 de mayo de 2026
Última comprobación del enlace
31 de enero de 2026

Comprobado en esa fecha significa que ese día el enlace existía y respondía. Nada más: no dice nada del contenido ni de quién está detrás.

Cómo entrar en Tartaria & History Channel

  1. Abre el enlace de esta página. Lleva a t.me/tartariahistorychannel.
  2. Se abre Telegram (la app si la tienes, la versión web si no) y te pide confirmación antes de mostrarte el chat.
  3. Pulsa Unirme para suscribirte. Puedes salir cuando quieras.

Preguntas frecuentes

¿Qué es Tartaria & History Channel?

Tartaria & History Channel es un canal de Telegram de la categoría Tecnología con 126.050 miembros. Publica en inglés.

¿Cuántos miembros tiene Tartaria & History Channel?

Tartaria & History Channel tiene 126.050 miembros, según la última actualización de esta ficha, del 14 de agosto de 2026.

¿Cuándo se añadió Tartaria & History Channel a TelegramRadar?

Esta ficha se añadió al directorio el 31 de mayo de 2026. Los datos mostrados se actualizaron por última vez el 14 de agosto de 2026.

¿En qué idioma publica Tartaria & History Channel?

Publica en inglés. Si no lees ese idioma, esta ficha probablemente no te sirva.

¿Es gratis entrar en Tartaria & History Channel?

Sí. Telegram es gratis y TelegramRadar no cobra nada por abrir el enlace.

Califica Este Canal

4.0/5

Propiedad

¿Es tu canal? Reclama la propiedad para gestionarlo.

Inicia sesión para reclamar
Canales Relacionados
Bots Relacionados