TelegramRadar
Imagem de perfil de CBT Media no Telegram

CBT Media

@cbt_media
Verificado4.9
1.1M Membros
Entrar no canal

Sobre

CBT - Crypto Blockchain Technologies Media - your guide to the world of cryptocurrency

Info do Canal

CanalTipoInglêsIdiomaCriptoCategoriaPúblicoAcesso
0Membros
0Visualizações
15 de fev. de 2025Adicionado ao Diretório

Em resumo

CBT Media é um canal do Telegram da categoria Cripto com 1 087 193 membros. Publica em inglês. O link foi verificado pela última vez em 31 de janeiro de 2026.

O que vai encontrar

Os canais da categoria Cripto costumam publicar notícias de mercado, análises de preços, sinais de trading e anúncios de projetos. Alguns focam-se em Bitcoin e nas grandes moedas, outros em tokens pequenos e mais arriscados. Nada disto é aconselhamento financeiro: desconfia de qualquer apelo para comprar ou investir, confirma noutra fonte e nunca envies dinheiro a alguém que conheceste num chat.

Em que idioma está?

Atenção: este canal publica em inglês, não em português.

Se não entende esse idioma, esta ficha provavelmente não vai ajudar.

Ficha técnica

Tipo
Canal do Telegram
Categoria
Cripto
Idioma do conteúdo
inglês
Membros
1 087 193(1.1M)
Acesso
Público: qualquer pessoa com o link pode entrar
Nome de usuário no Telegram
@cbt_media
Entrada no diretório
15 de fevereiro de 2025
Última verificação do link
31 de janeiro de 2026

Verificado nessa data significa que nesse dia o link existia e respondia. Mais nada: não diz nada sobre o conteúdo nem sobre quem está por trás.

Como entrar em CBT Media

  1. Abra o link desta página. Leva a t.me/cbt_media.
  2. O Telegram abre — a aplicação se a tiver, a versão web se não — e pede confirmação antes de mostrar a conversa.
  3. Toque em Entrar para se inscrever. Pode sair quando quiser.

Perguntas frequentes

O que é CBT Media?

CBT Media é um canal do Telegram da categoria Cripto com 1 087 193 membros. Publica em inglês.

Quantos membros tem CBT Media?

CBT Media tem 1 087 193 membros, segundo a última atualização desta ficha, em 13 de agosto de 2026.

Quando é que CBT Media foi adicionado ao TelegramRadar?

Esta ficha foi adicionada ao diretório em 15 de fevereiro de 2025. Os dados apresentados foram atualizados pela última vez em 13 de agosto de 2026.

Em que idioma publica CBT Media?

Publica em inglês. Se não entende esse idioma, esta ficha provavelmente não vai ajudar.

Entrar em CBT Media é grátis?

Sim. O Telegram é gratuito e o TelegramRadar não cobra nada por abrir o link.

Avalie Este Canal

4.9/5

Propriedade

Este é o seu canal? Reivindique a propriedade para gerenciá-lo.

Faça Login para Reivindicar
Canais Relacionados
Bots Relacionados